Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
8712 5
Анонс:
Он специализируется не на особняках для знаменитостей в Лос-Анджелесе или апартаментах для воротил с Уолл-Стрит на Манхэттене. Он продает новые дома (примерно 10 в день!) в Техасе и возглавляет рейтинг REAL Trends (составлен вместе с The Wall Street Journal) уже пять лет кряду. Он является единственным риэлтором в США, за год продавшим жилья на миллиард долларов. Кто же он и как ему это удается?

Риэлтор #1 в США продал за год недвижимости на $1,44 млрд. Но не так, как все

Бен Кабальеро, фото: © Ben CaballeroОн специализируется не на особняках для знаменитостей в Лос-Анджелесе или апартаментах для воротил с Уолл-Стрит на Манхэттене. Он продает новые дома (примерно 10 в день!) в Техасе и возглавляет рейтинг REAL Trends (составлен вместе с The Wall Street Journal) уже пять лет кряду. Он является единственным риэлтором в США, за год продавшим жилья на миллиард долларов. Кто же он и как ему это удается?

Таких выдающихся успехов добился Бен Кабальеро (Ben Caballero) и сделал он это благодаря новым технологиям.

Агентом по недвижимости Бен стал в 21 год, при этом сам отмечает, что в течение 18 лет был строителем. Свою нынешнюю компанию он создал 10 лет назад.

За семь последних лет Кабальеро продал недвижимости на $7,2 млрд, в среднем каждый день он реализовывает по 10 домов. Только за прошлый год у него на счету 3556 транзакций, что в 7 раз больше, чем у его «преследователя» в рейтинге риэлтора. Сейчас, по словам Бена, около 23% новостроек в мегаполисе «Даллас — Форт-Уэрт» продается через его компанию.

Но подход Бена отличается от того, чем обычно занимаются агенты по недвижимости в США.

Чем зарабатывает Бен Кабальеро:

  1. Он работает с застройщиками. С крупнейшими строительными компаниями страны и Техаса — всего порядка 60 фирм.

    «Мы не похожи на Ebby Halliday и ReMax — мы занимаемся только строительным бизнесом», — из материала о Бене в Daily Dallas News.
  2. Застройщики платят ему за размещение и актуализацию информации об их объектах в MLS. Данные заносятся через специальную облачную платформу, разработанную компанией Бена HomesUSA.com®. При этом они получают доступ к мониторингу листинга.

    «У нас есть платформа, которая упрощает это для них — мы делаем всю работу».
  3. Кабальеро утверждает, что обычно через его систему недвижимость продается на 10-30 дней быстрее, чем аналогичные объекты. Застройщиков всегда впечатляет данный параметр.

    «Застройщики ценят дополнительную ценность, которую я предоставляю, когда сравнивают и видят, что наша система помогает им быстрее продавать свои дома», — приводит его слова Benzinga.

Кабальеро понял, что нужно застройщикам и обеспечивает им это: у них нет времени и технических навыков для быстрого и правильного обновления информации в MLS (и на порталах недвижимости). А команда Бена (численностью в несколько десятков человек) в день обрабатывает в среднем 250 запросов и поддерживает актуальность данных.

При этом его бизнес масштабируется — в ближайших планах значится расширение на Северную Каролину и Флориду.

Фото: © Ben Caballero

Читайте также 5 советов от риэлтора, продавшего недвижимости почти на $4 млрд

Сергею ХрыкинуСергею Рощупкину и еще 5 пользователям это нравится
Пример для партнеров и для Ивана Змейчука и его команды SOM
27 июня 2017, 17:40
нравится
Спасибо . Но и Ты даже не представляегь насколько Ты близок к истине)
28 июня 2017, 22:16
нравится
В России только 32% застройщиков вовремя сдают жилье, вот и поработай с такими застройщиками.
27 июня 2017, 17:42
нравится
В России анти оптимизация всех процессов пр регистрации :))
А бэн красавчик
28 июня 2017, 10:29
нравится
Наша бизнес модель и ее сервисы -СОМ в первую очередь позволяет работать с застройщиками и партнерми не просто эффетивнее , а не совершенно другом уровне эффективности)
28 июня 2017, 21:01
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →